содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У Британии отношение к сексу - одно из самых наплевательских в Европе

Согласно исследованию, более половины опрошенных британцев не пользуются дополнительной защитой, чтобы избежать ВИЧ-инфицирования, а 22% считают, что СПИДом можно заразиться через поцелуи.

Борцы за здоровье заявили, что растущее невежество - это результат неспособности правительства пропагандировать знания, а также плохое сексуальное образование.

Ассоциация планирования семьи заявила: "У нас нет обязательного образования в области секса и взаимоотношений, а то, чему учат, это часть естественных наук. Но недостаточно просто говорить о биологии. Молодежь надо учить, как договориться о пользовании презервативом".

В ходе исследования Eurobarometer, проведенного по заказу Европейской комиссии, было опрошено 25 тыс. человек в Европейском союзе; их спрашивали, как они изменили свои сексуальные привычки в ответ на СПИД. Ему предшествовало аналогичное исследование в 2002 году. Результаты наводят на мысль, что венгры изменили свое поведение, прежде всего уменьшив количество сексуальных партнеров. Четверть опрошенных британцев заявили, что они с меньшей вероятностью проявят неразборчивость, это худший результат после Нидерландов. Британия была ниже среднего европейского уровня в отношении предосторожностей во время секса. Около 46% британцев заявили, что настаивают на дополнительной защите, чтобы уберечься от ВИЧ, поставив Британию на 15-е место в лиге сексуальной безопасности. Франция с 52% - на 11-м месте, а Италия с 51% - на 12-м при средних 48%. Первые места занимают Кипр и Австрия, где две трети респондентов настаивают на защите, на последнем месте Литва (34%).

Растущее невежество британских респондентов в вопросах сексуального здоровья высветили исследователи. Всего 56% обследованных британцев знали, что СПИДом нельзя заразиться через общую кружку пива, что на 6% ниже, чем в 2002 году; а 76% знали, что ВИЧ не передается через пищу, приготовленную носителем вируса, что ниже на 7%.

Пресс-секретарь ЕС заявил: "Мы озабочены тем, что молодежь, похоже, забывает основные мысли кампании по борьбе за здоровье".

По данным Европейского центра эпидемиологического мониторинга СПИДа, Британия занимает пятое место в Европе по количеству случаев ВИЧ - 126 случаев на 1 млн человек. Нидерланды на девятом месте. В Западной и Центральной Европе около 720 тыс. взрослых и детей ВИЧ-инфицированы.

22 тыс. из них были инфицированы в течение 2005 года. По оценкам, 12 тыс. смертей от СПИДа произошло в прошлом году.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru