содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

МИД Украины — за права геев и лесбиянок

По сообщению пресс-службы Гей-Форума Украины Министерство иностранных дел Украины изложило свою официальную позицию в отношении однополых браков и необходимости законодательного запрета дискриминации по признаку сексуальной ориентации по результатам рассмотрения Открытого письма руководителей общественных и благотворительных организаций геев и лесбиянок Украины. «Надеемся, что законопроекты, касающиеся запрета дискриминации на основании сексуальной ориентации и предусматривающие уголовную ответственность за дискриминационные действия, которые находятся на рассмотрении Верховной Рады Украины, в ближайшем будущем будут приняты».

Речь идёт о правительственном проекте нового Трудового кодекса Украины, содержащего антидискриминационную норму в отношении геев и лесбиянок, и антидискриминационном законопроекте № 8590, предусматривающем введение уголовной ответственности за активные гомофобные действия.

МИД надеется, что принятия этих законопроектов, «снимет ряд болезненных вопросов по данной проблематике и станет основой для дальнейшего усовершенствования национального законодательства в этой сфере».

МИД также не исключает привлечения «общественных организаций» к работе по усовершенствованию законодательства в этой сфере.

Руководитель Гей-Форума Украины и координатор Молодёжного правозащитного центра Святослав Шеремет, по этому поводу сказал: «Первым ощущением, …., было чувство гордости… которое может испытать любой гражданин — будь то гей либо гетеросексуал, …В целом, позиция МИД …логична и вытекает из внешнеполитического курса Украины».

В целом требования ЛГБТ не вызвали у МИДа возражений, «исходя из международных правовых норм и необходимости приведения национального законодательства в соответствие с европейскими стандартами».

«Требование относительно признания в Украине действительными однополые браки между гражданами Украины или между гражданами Украины и иностранцами, законно заключённых в другом государстве, а также законно зарегистрированных за рубежом гражданских партнёрств, в целом не вызывает возражений», - говорится в документе. Хотя формулировка МИД Украины дипломатична, но всё же — положительна. (Собкор. Говорим о СПИДе, по материалам пресс-службы Гей-Форума Украины, ноябрь 2006)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru