содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые снова пытаются доказать, что секс - необходим

Теологи и философы всех времен находятся в постоянном поиске ответа на вопрос - зачем человек занимается сексом. Физическая близость отнимаем время и энергию. Женщина, которая практически всю работу по воспроизводству потомства несет на себе, может передать детям только половину своих генов.

Ученые также не понимают - какой смысл в сексе вообще?

По теории Августа Вейсманна, жившего в 19-м веке, размножение с помощью секса увеличивает скорость натурального отбора, позволяя конкурентоспособным генам распространяться наиболее эффективно, а генам-неудачникам исчезать с той же скоростью.

И хотя в целом ученое сообщество, за неимением альтернативы, приняло эту теорию как базовую, в лабораторных условиях доказать ее постулаты оказалось достаточно трудно.

Но британские ученые наконец-то нашли практическое подтверждение словам Вейсмана. Правда, пока лишь на дрожжевых культурах, представляющих собой микроорганизмы, как наделенные полом, так и полностью бесполые.

Биолог Мэтью Годдард из Императорского Лондонского Колледжа использовал для своих опытов две полностью идентичные дрожжевые культуры, но одна могла размножаться с помощью полового взаимодействия, тогда как другая использовала альтернативный сексу метод.

Выяснилось, что в обычных условиях, размножение в обоих случаях происходило одинаково успешно, но в экстремальной среде разнополые дрожжи обеспечили наилучшее выживание своего вида: "Наши результаты показывают, что половое размножение имеет определенные преимущества во время адаптации к агрессивным условия обитания. Т.е. мы получили подтверждение идей Вейсманна".

Теперь ученые пытаются установить природу мутаций, обеспечивающих наилучшую адаптацию, чтобы потом успешно провести опыты на растениях и животных.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru