содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Россиян травят питьевой водой

Питьевой водой в России, оказывается, отравиться так же просто, как некачественными продуктами. Некоторые напитки, в том числе и те, которые выпускаются для детей, отнюдь не полезны для здоровья. Об этом говорится в постановлении "Об усилении надзора за производством и оборотом минеральной и питьевой воды", подписанном главой Роспотребнадзора, главным санитарным врачом страны Геннадием Онищенко.

Выяснилось, что детская негазированная вода "Расти большой" (производства ЗАО "Вега", Россия, Московская обл., пос. Черноголовка, ул. Коммунальная, 1), а также "Кроха" (производства ЗАО "Русская производственная компания", источник - родник в пос. Искра Александровского района Владимирской обл.) не соответствуют гигиеническим требованиям по химическому составу и микробиологическим показателям. Вода "Малышка" (производства ОАО "Зеленоградский источник", Россия, Москва, г. Зеленоград, 5 микрорайон) не удовлетворяет нормам только по микробиологическим показателям.

Отравиться некачественной водой могут не только дети, она опасна и для закаленных желудков взрослых граждан. Проверки показали, что минеральная лечебно-столовая газированная вода "Ессентуки элитная N14" производства ООО "КавМинВоды" (Ставропольский край) не соответствовала гигиеническим требованиям из-за низкого содержания основных ионов минерализации и общей минерализации.

Минеральная вода "Ессентуки N2 новая" (завод "Серебряный исток", Ставропольский край) содержала слишком много микроорганизмов, а в минералке "Кармадон" производства ЗАО "Ариана" (РСО-Алания) была занижена концентрация хлорид-ионов, показатели общей минерализации завышены, а аммоний-ионы отсутствовали вообще. Кроме того, по данным Роспотребнадзора, не соответствовала нормам питьевая негазированная вода "Норд-аква" (ООО "Европа", г. Санкт-Петербург).

За последнее время на рынке России появилось большое количество низкокачественной и фальсифицированной продукции. Кроме того, во многих случаях нарушается порядок выдачи разрешительных документов. Наиболее часто это происходит в Свердловской области, Красноярском крае, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Самарской и Пензенской областях, Ставропольском крае.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru