содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Природные антиоксиданты содержащиеся в сое и чае могут выполнять функции химиопрофилактических средств для профилактики злокачественных опухолей

Большое количество веществ с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, выделенных из пищевых растений, обладают химиопрофилактической и химиопро-текторной активностью. Наиболее интенсивно изучают химиопрофилактические эффекты эпи┐галлокатехина галлата (epigallocatechin gallate/ EGCG) - основного антиоксиданта, выделенно┐го из листьев зеленого чая, и генистеина - глав┐ного фармакологически активного изофлавона соевых продуктов.

Результаты ряда эпидемиоло┐гических исследований свидетельствуют об обрат┐ной зависимости между частым употреблением зеленого чая и риском развития у человека неко┐торых типов злокачественных новообразований. Согласно же данным экспериментальных иссле┐дований, проведенных на животных и культурах клеток in vitro, основным ингредиентом зеленого чая, ответственным за его химиопрофилактичес-кий эффект, является эпигаллокатехина галлат. Существует мнение, что более низкую в целом ча┐стоту возникновения рака молочной и предста┐тельной желез у населения стран Азии (по сравне┐нию с таковой в странах Запада) можно объяснить относительно большим употреблением соевых продуктов. Химиопрофилактические эффекты ге┐нистеина прослежены на каждом этапе канцеро┐генеза. На примере эпигаллокатехина галлата и генистеина в обзоре намечены перспективы иссле┐дования молекулярной основы химиопрофилак┐тической активности веществ растительного про┐исхождения с акцентом на их способности конт┐ролировать внутриклеточные сигнальные каскады, ответственные за регуляцию роста и дифференци-ровку клеток.

Источник информации: Park O.J., Surh Y.J. (2004) Chemopreventive potential of epigallocatechin gallate and genistein: evidence from epidemiological and laboratory studies. Toxicol. Lett., 150(1): 43-56.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru