содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Россия: погода и ваше здоровье на 22.04.2005

В северо-западных и северных областях европейской территории России сохранится влажная и по-зимнему холодная погода со сниженным содержанием кислорода в воздухе. Такие дискомфортные условия в первую очередь неблагоприятны для людей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей, таких, как хронический бронхит и бронхиальная астма.

Болевые синдромы могут возникнуть у лиц с различными болезнями суставов и позвоночника, таких, как артрит, полиартрит, радикулит, остеохондроз. Неблагоприятная погода в апреле часто является причиной сезонных обострений кожных и желудочно-кишечных заболеваний. Так, в пятницу может ухудшиться состояние больных псориазом, экземой, язвой желудка. Кроме того, даже здоровые люди могут почувствовать общее недомогание, возможно астено-невротическое состояние. В средней полосе европейской России условия менее дискомфортные, однако, и здесь влажно-прохладная погода окажется неблагоприятной для больных бронхо-легочными заболеваниями. Колебания атмосферного давления могут вызвать ухудшение самочувствия лиц с неустойчивыми сосудистыми реакциями, такими, как атеросклероз сосудов головного мозга, артериальная гипертония, вегето-сосудистой дистония, нарушение сердечного ритма, стенокардия. Неблагоприятным днем пятница станет и для тех, кто перенес инфаркт или инсульт. На юге европейской России и в Поволжье обойдется без существенных метеопатических реакций. Большая часть азиатской территории России окажется во власти относительно комфортной погоды. Исключение составляют Тюменская область, Ханты-Мансийская автономия, а также центральные районы Красноярского края, где метеопатические реакции будут такими же, как на европейском севере. На Дальнем Востоке в зону дискомфортных условий попадут Сахалин и Курилы. Облачная погода с осадками и сильным ветром на фоне пониженного атмосферного давления станет причиной недомогания людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также лиц, страдающих психо-эмоциональными расстройствами или находящихся в тревожно-депрессивном состоянии. В остальных регионах Сибири и Дальнего Востока погода не окажет негативного воздействия на самочувствие. Геомагнитный фон 22 апреля прогнозируется спокойным.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru