содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые предостерегают об опасности Всемирной сети

Психологи, социологи и прочие любители покопаться в человеческих душах и специфике социальных связей не перестают спорить на тему того, как оценивать влияние Интернета на человека и социум. Одни не прекращают твердить об опасности Сети, о том, что чрезмерная киберзависимость делает людей неспособными нормально общаться в реальной жизни и так далее. Другие уверяют, что не так страшен Интернет, как его пытаются изобразить, и что он помогает многим людям избавиться от комплексов и завести новые знакомства (которые вполне могут перейти из виртуального пространства в реальное), а также поделиться своими проблемами.

Недавно очередное исследование, посвященное виртуальной активности людей, выпустили французские ученые Луак Рош и Яник Шатлен. Их книга носит название "В постели с "паутиной": Интернет - рай для измен". Оба автора уже давно занимаются проблемой того, как новейшие технологии, в том числе компьютерные, влияют на общество и взаимоотношения людей. И они утверждают, что именно Всемирная сеть становится причиной разлада в личной жизни у тех, кто слишком увлекается виртуальными отношениями.

Авторы книги пишут, что соблазн уйти от реальной жизни в сетевое общение становится слишком велик. Люди, в равной степени и мужчины, и женщины, видят в нем панацею от проблем в реальной жизни и потому охотно идут на новые знакомства. Стремление же перенести Интернет-отношения в реальность часто приводит к слому ранее существовавших партнерских связей. Согласно статистике, только 15-20% людей, встретившихся в кибер-пространстве, решаются познакомиться в нормальной жизни. Причем, как правило, отношения, завязанные в Сети и перенесенные затем на реальную почву, редко оказываются долгосрочными.

Луак Рош говорит о том, что действие Интернета на людей сродни действию афродизиаков. Он снимает условные запреты и позволяет забыть о комплексах. В такой ситуации человеку становится значительно проще начать общение. Психолог отмечает, что человеку намного легче общаться за глаза с собеседником, которого он никогда не видел, чем просто подойти и познакомиться на улице.

Однако предупреждения психологов уже ничего в этом мире не изменят. Число людей, регулярно посещающих сайты знакомств, продолжает неуклонно расти. Кто-то приходит сюда в надежде устроить свою личную жизнь, кто-то ищет партнера на один вечер, а кому-то просто скучно сидеть дома, и он не ждет от знакомства ничего, кроме ни к чему не обязывающей онлайн-болтовни.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru