содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Таблетка для улучшения памяти

Американские ученые создали пилюлю, которая способна улучшать память.
Лекарство под рабочим названием CX717 относится к так называемым ампакинам. Принцип его действия основан на повышении содержания в мозге глутаминовой кислоты, которая помогает запоминанию и обучению.

В Британии испытания препарата были проведены на 16 добровольцах, которых лишили сна. У испытуемых улучшились внимание и эффективность работы мозга.

Создатель препарата, доктор Гари Линч из университета Калифорнии, рассказал журналу "Нью сайентист", что он может быть использован для устранения последствий смены часовых поясов при перелетах и лечении болезни Альцгеймера.

Для больных и здоровых


"Оно несколько улучшает связи между нейронами. Когда вы устаете, эта связь ухудшается. Лекарство делает ее более эффективной"
Доктор Гари Линч

Фармацевтическая компания Cortex полагает, что CX717 сможет стать подходящим препаратом для лечения нарколепсии (излишней сонливости в дневное время) и дефицита внимания с гиперактивностью (состояния, затрудняющего способность детей к концентрации).

Кроме того, лекарство может приниматься и здоровыми людьми в качестве стимулятора мозговой деятельности.

Однако перед тем, как пойти в продажу, препарату необходимо пройти еще ряд клинических испытаний.

Доктор Линч поясняет, как работает лекарство: "Оно несколько улучшает связи между нейронами. Когда вы устаете, эта связь ухудшается. Лекарство делает ее более эффективной".

Линч полагает, что побочных эффектов у препарата нет. Кроме того, поскольку оно не является физическим стимулятором вроде амфетаминов, потребляющий его не теряет способность ко сну.

В ходе испытаний в Британии добровольцы-мужчины в возрасте от 18 до 45 лет после ночи нормального сна проходили целый ряд тестов на внимательность, память, время реакции и так далее.

В 11 часов вечера они принимали либо плацебо, либо препарат, а ночью проходили новые тесты. Добровольцы, принимавшие ампакин, показали гораздо лучшие результаты, чем те, кому достались плацебо.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru