содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новые рекомендации по грудному
вскармливанию

| Новость добавлена: 18.05.2005 Версия для печати вскармливанию'> Секция Грудного вскармливания Американской Академии Педиатрии (AAP) недавно распространила новые рекомендации по грудному вскармливанию

Многие установки содержат важную информацию для практиков. Но все еще не удается достигнуть целей грудного вскармливания, сформулированных в документе "Healthy People 2010": начальный показатель 75%; процент грудного вскармливания 50% в 6 месяцев и 25% к 1 году. Несмотря на то, что начальный уровень составляет 70%, частота к 6 месяцам (33%) и к 1 году (18%), то есть остается низкой. Несмотря на то, что трудно не согласиться с большинством из рекомендаций AAP, имеются расхождения во мнениях:

Во-первых, многих экспертов по грудному вскармливанию не устраивает рекомендация назначать всем получающим грудное вскармливание детям витамин D, в особенности тем, кто из них белокожий и получает солнечный свет в первые месяцы жизни.

Во-вторых, в возрасте 9 месяцев поступление железа детям, вскармливаемым грудью, не столь достаточно у детей, находящихся на грудном вскармливании, по сравнению с теми, кто вскармливается смесями, поэтому важно адекватное обеспечение продуктами богатыми железом.

В-третьих, рекомендации отчетливо поддерживают мнение об адекватности исключительно грудного молока до 6 месяцев жизни, но питание - это обучающий вид поведения, поэтому более раннее введение некоторых твердых видов пищи может помочь детям освоить более сложные виды поведения.

И, наконец, наблюдение за впервые кормящими матерями в течение 3 - 5 дней после рождения может быть недостаточным для этих матерей (см. JW Pediatr Adolesc Med Aug 9 2004), необходимо пристально следить за вскармливающимися грудью детьми с гестационным возрастом 35-37 недель, рожденными молодыми мамами, которые выписаны в четверг или пятницу - эти дети имеют высокий риск гипербилирубинемии. Я считаю, что безопаснее предпринять контакт с мамой в течение 2 дней после выписки, для того, чтобы убедиться в адекватности грудного вскармливания.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru