содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Изоляция больных муковисцидозом, инфицированных различной микрофлорой

Изоляция больных муковисцидозом, инфицированных различной микрофлорой: результаты систематического анализа.

Введение: инфекции респираторного тракта определяют выраженность поражения бронхолегочного процесса и выживаемость у больных муковисцидозом. В связи с этим необходимо следить, чтобы не происходила передача патологической флоры. Имеется несколько руководств по организации помощи больным муковисцидозом, но в литературе нет ни одного четкого систематического обзора.

Методы: Vonberg RP, Gastmeier P. из Ганновера (Германия) провели систематический анализ всей литературы (с января 1966 по сентябрь 2004), касающейся сегрегации больных муковисцидозом, высевающих бактерии из родов Burkholderia cepacia, Pandoraea, Pseudomonas aeruginosa, Stenotrophomonas maltophilia или Alcaligenes.

Результаты: Было выявлено 199 исследований. Качественными были признаны 102. В 99 публикациях рекомендации по изоляции были выработаны на основании наблюдения за 11 576 пациентами. Среди всех не было ни одного рандомизированного контролируемого исследования. 5 из 56 авторов настаивают на строгой изоляции пациентов с высевом бактерий из родов B. cepacia или Pandoraea. В 31 исследовании из 39 была документирована передача Pseudomonas aeruginosa от пациентов к пациенту и остановлена ее передача при изоляции больных. Только 5 исследований касались S. maltophilia или Alcaligenes species.

Заключение: пациенты, колонизированные B. cepacia или Pandoraea species, должны быть изолированы в отдельные комнаты. Желательно, чтобы больные с мультирезистентными Pseudomonas aeruginosa, S. maltophilia или Alcaligenes species не находились в отделениях интенсивной терапии в одной палате вместе с пациентами со сниженным иммунитетом или с другими больными муковисцидозом на всей территории больницы.

Infect Control Hosp Epidemiol. 2005 Apr;26(4):401-9.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru