содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Птичий грипп: Китай объявляет ЧП

В Китае принимаются чрезвычайные меры, чтобы не допустить распространения птичьего гриппа: на западе страны были обнаружены мертвые перелетные гуси, у которых был найден вирус этого заболевания.
В заявлении китайского министерства сельского хозяйства говорится, что мертвые птицы были обнаружены в начале мая. Они умерли у берегов озера Циньхай, расположенного близ Тибетского плато.

Китайские власти обеспокоены тем, что с момента недавней вспышки заболевания во Вьетнаме птицы успели преодолеть значительное расстояние - по крайней мере 2 тысячи километров.

Среди принимаемых китайскими властями мер - запрет на въезд в зоны обитания перелетных птиц, а также минимальный контакт с домашней птицей.

Местному руководству даны указания внимательно следить за любыми признаками птичьего гриппа у перелетных птиц.

Власти КНР призывают население "обращать особое внимание на новые случаи гибели перелетных птиц и принимать эффективные меры для борьбы с возможной эпидемией", передает агентство Синьхуа.

Однако власти подчеркивают, что общественности "не стоит слишком волноваться".

Первый случай птичьего гриппа в Китае был зарегистрирован в июле 2004 года на востоке страны.

С 2003 года вирус H5N1 был обнаружен в восьми странах. С тех пор в Юго-восточной Азии пятьдесят три человека - вьетнамцы, таиландцы и камбоджийцы - умерли от птичьего гриппа.

В конце февраля Всемирная организация здравоохранения выступила с серьезным предупреждением об опасности, которую представляет птичий грипп в глобальных масштабах. ВОЗ полагает, что птичий грипп может стать гораздо более опасным, если в результате мутаций его вирус начнет передаваться от человека к человеку.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru