содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Москву наводнили протухшие продукты

массовое отключение электроэнергии в Москве практически парализовало жизнедеятельность мегаполиса. Сегодня электроснабжение было восстановлено, и в городе стали предприниматься активные меры, с целью свести к минимуму последствия вчерашней аварии. Так, сегодня эпидемиологи проводят массовые рейды по столичным магазинам, чтобы изъять из продажи испортившиеся продукты. "Если скоропортящиеся продукты находились без охлаждения более двух часов, они будут сниматься с реализации", - объяснил замруководителя департамента потребительского рынка Ефим Рыбалов.

Отметим, что, по официальным данным, пока не было серьезных жалоб от горожан по поводу того, что им подсунули протухшие продукты. "Единственный сигнал, связанный с нехваткой воды, поступил из Капотни, и сейчас там организована мелко-розничная торговля", - заявил Рыбалов. Временные торговые точки разбиты и в некоторых других районах, где сегодня закрыты магазины. Всего в настоящее время в столице не работает около 30 крупных супермаркетов, большей частью - в Юго-Восточном округе. Однако Рыбалов заверил, что голод столице не грозит, так как в городе достаточно запасов продовольствия.

Кстати, некоторые работники магазинов сами предупреждают покупателей об испорченных продуктах. Так в районе "Кузьминки" продавцы не рекомендуют местным жителям покупать молочные и мясные продукты, объясняя это тем, что всю ночь продукты пролежали в отключенных холодильниках.

Между тем настоящий "подвиг" в разгар энергокризиса совершили подмосковные гвардейцы. Они спасли более тысячи тонн пломбира и эскимо. Как сообщили представители группы компаний "Альтервест", одного из крупнейших в регионе производителей холодного лакомства, "из-за прекращения подачи электроэнергии было остановлено производство на фабрике в городе Троицк к югу от Москвы".

Через пару часов после отключения электричества ситуация стала критической. Температура в закалочных тоннелях с обычных -40?С поднялась вдвое. Поэтому "мороженщики" были вынуждены обратиться за помощью к подшефным военным из Таманской и Кантемировской дивизий.

"Спасибо гвардейцам, - сказал глава пресс-центра компании Петр Сидоров, - уже через час после обращения таманцы и кантемировцы "по тревоге" прислали два мощных дизель-генератора, которые подали электричество на компрессоры морозильников склада готовой продукции, вмещающего до 5 тыс. т мороженого".

Благодаря помощи танкистов и мотострелков, удалось сохранить более тысячи тонн мороженого. Однако несколько десятков тонн пломбира, застрявших на различных конвейерных линиях фабрики, все же испортилось. Общие убытки предприятия в Троицке, по оценке представителя компании, "составили примерно полмиллиона долларов".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru