содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вычислен точный "возраст гениев"

Если вам уже "немного за 30", а из детской до сих пор не слышен топот маленьких ножек, не огорчайтесь - возраст идеального материнства, как известно, определен в 34 года.

Если вам еще не исполнилось 29 лет, а вы уже страдаете, что вас так и не посетила ни одна гениальная идея - не отчаивайтесь, время есть! Но если вы успели разменять четвертый десяток, а с идеями по-прежнему туго - можно начинать огорчаться.

Дело в том, что исследователи, изучившие достижения тысяч новаторов, установили, что именно к 29 годам в светлую голову современного жителя Земли с наибольшей вероятностью может прийти первая крупная и оригинальная идея. В этом нежном возрасте наблюдается оптимальное сочетание уровня образования и жизненной энергии, которое требуется для того, чтобы возникла пассионарная идея, ну, или хотя бы желание сделать карьеру. В ходе исследования были изучены данные о 55 тыс. человек, получивших патенты на новые изобретения. Попутно обнаружилось, что средний возраст изобретателя к моменту "эврики" каждое десятилетие увеличивается более чем на полгода.

Если честно, с идеями тяжело. Для того, чтобы пережить озарение, современному человеку нужно освоить гораздо больше информации, чем предыдущим поколениям, дабы прибавить новое к тому, что уже известно. Поэтому время, которое мы тратим на обучение, постоянно увеличивается. "Если хочешь стоять на плечах титанов, сначала нужно вскарабкаться по их спинам, и чем больше знаний нужно приобрести, тем сложнее этот путь", поэтично говорится в докладе Национального бюро экономических исследований (США).

А вот статуса истинного гения придется ждать довольно долго. В прошлом веке возраст, в котором великие изобретатели и лауреаты Нобелевской премии сделали свои переломные открытия, увеличился на 6 лет, и теперь средний возраст в этой категории составляет 40 лет. И хотя Александру Беллу было как раз 29, когда в 1876 г. он изобрел телефон, однако он тоже припозднился, потому что в XIX в. новаторы были более молодыми.

Кстати, интеллектуальный подъем можно направить не только в научное русло. Например, 29-летний Квентин Тарантино снял "Бешеных псов", а Фредди Меркьюри в том же возрасте записал "Богемскую рапсодию". У России, как обычно, особенная стать. У нас сегодня "выстреливают" 29-летние политики, причем один за другим: то Никита Белых возглавит СПС, то братья Рявкины пошумят о поддержке президента.

Но вернемся к причинам феномена "идейного возраста". Некоторые полагают, что инновационный всплеск "перед тридцатником" больше связан с отсутствием семейных и бытовых обязательств, чем с аккумуляцией знаний. "Ты готов рисковать. Ты чувствуешь, что можешь достичь гораздо большего, чем человек более старший, имеющий опыт ошибок, больше обязательств, которому соответственно есть что терять", - считает Стелиус Хаджи-Иоанну, который в 29 лет основал авиакомпанию easyJet.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru