содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Погода и ваше здоровье на 16.06.2005

На северо-западе европейской территории России повышенное атмосферное давление может вызывать спастические реакции у больных гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга.

В средней полосе европейской территории России погода будет умеренно теплой и в целом благоприятной. Тем не менее, повышенная влажность воздуха может быть причиной ухудшения самочувствия у людей с хронической сердечной или легочной недостаточностью, ишемической болезнью сердца. Повышенная влажность воздуха в сочетании с цветением растений может усугубить аллергические реакции, а также обострять бронхо-легочные недуги. На юге европейской России очень влажный и теплый воздух может вызывать одышку и чувство нехватки воздуха у людей с бронхо-легочными заболеваниями, а также у сердечников и больных сахарным диабетом. А частые грозы с порывистым ветром станут причиной тревожно-депрессивного состояния у людей с неврозами или психо-эмоциональными расстройствами. В республике Коми, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах сырая и прохладная погода вызовет обострение хронического бронхита или бронхиальной астмы.

А низкое атмосферное давление в этих регионах спровоцирует ощущение слабости или головокружение у тех, кто страдает артериальной гипотонией. В Оренбургской области, Алтайском крае и Забайкалье, а также на юге Якутии, в Амурской области и Хабаровском крае очень жарко, в послеполуденные часы температура воздуха местами может повышаться до +30 градусов и выше. Это приведет к резкому снижению содержания кислорода в воздухе. Духота и перегрев тяжело переносятся практически всеми, поскольку в подобных условиях нарушатся термообмен в организме. Но особенно тяжело в такую погоду приходится людям с сердечной и легочной недостаточностью, стенокардией, ишемической болезнью сердца, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, а также тем, кто перенес инфаркт миакарда. Следует избегать прямых солнечных лучей, больше пить (минеральную воду без газа, травяной или зеленый чаи, морс) и чаще принимать водные процедуры. Желательны использование препаратов, поддерживающие сердечную деятельность.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru