содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Все ли нормально с психикой киевлян?

Киевский городской совет решил укрепить психическое здоровье киевлян, утвердив городскую "Программу усовершенствования психиатрической помощи и охраны психического здоровья населения Киева на 2005-2009 годы".

Согласно программе, в 2005-2007 в одной из поликлиник каждого района будет организован психотерапевтический кабинет для психотерапевтической помощи населению района, передают Укра?нськ_ Новини.

Ежегодно в городском бюджете, согласно программе, должны быть предусмотрены деньги на ремонтов психоневрологических заведений.

Кроме того, программа предусматривает качественное 4-разовое питание больных в психиатрических стационарах, обеспечение их бельем, одеждой и обувью.

На базе Киевской городской клинической психоневрологической больницы ? 1, по программе, в 2005 будет создана "Кризисная служба" для краткосрочной госпитализации больных, которым не нужно длительное лечение.

Там же планируется до 2007 создать клинический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации, Клинический центр неотложных состояний и Клинический центр терапии резистентных форм химической зависимости.

На базе городской психоневрологической больницы ? 3 планируется создать отделение для принудительного лечение женщин в условиях усиленного надзора.

В Киеве также планируется создать Центр работы с инвалидами с психическими заболеваниями для оказания им социальной, бытовой, юридической помощи, а также помогать им в трудоустройстве.

Кроме того, программа предусматривает защиту жилья и имущества одиноких инвалидов с психическими заболеваниями от жуликов.

Программа также предусматривает улучшение взаимодействия служб первичной медицинское помощи, соматическими стационарами и психиатрическими заведениями и улучшение подготовки специалистов по психиатрической помощи.

В программе запланированы меры по улучшению профилактики самоубийств среди населения и социально опасных действий людей, страдающих психическими заболеваниями.

Центр психолого-психиатрической помощи при состояниях душевного кризиса при Киевском городском психоневрологическом диспансере будет вводить новые формы общения с киевлянами по телефону, а также создаст дневной стационар на 10 мест.

Кроме того, до 2007 в Киеве планируется разработать компьютерную программу предоставления психиатрической помощи с учетом создания единой компьютерной сети психиатрических заведений.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru