содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Европе грозит бесплодие

Число случаев бесплодия в Европе может увеличиться вдвое в ближайшие десять лет, предупредил ведущий британский эксперт по вопросам рождаемости.
Сейчас у каждой седьмой пары возникают проблемы с естественным зачатием. Профессор Бил Леджер из университета Шеффилда полагает, что скоро такие проблемы будет испытывать каждая третья пара.

"Те, кто сегодня молоды, завтра станут пациентами клиник по лечению от бесплодия", - заявил профессор, выступая на европейской конференции по вопросам рождаемости.

Леджер призвал предоставлять женщинам право оставлять работу на длительный срок с возможностью потом вернуться на прежнее место.

Таким образом, считает профессор, женщины смогут рожать детей в более молодом возрасте.

Способность женщин к успешному зачатию снижается по достижении 35-летнего возраста.

О том, что по законам природы женщины должны рожать, когда им около 20 лет, а сейчас многие женщины ждут 35-и лет, говорит и Алан Пэйси из Британского сообщества по вопросам рождаемости.

"Нужно донести мысль о том, что чем раньше вы это сделаете [попытаетесь зачать], тем с большей вероятностью вам удастся зачать без медицинского вмешательства".

Еще не поздно

"Жизнеспособность населения Европы находится под угрозой из-за того, что на свет появляется слишком мало детей. Это представляет угрозу будущему", - сказал Леджер.

По его словам, бесплодию способствуют ожирение и распространение инфекций, передающихся половым путем.

Кроме того, отмечает специалист, идет речь о возможном снижении качества и количества спермы, что также не способствует успешному зачатию.

Однако, по словам Леджера, еще не поздно исправить ситуацию. В частности, скандинавские страны принимают меры, которые должны побудить женщин завести детей в более раннем возрасте.

Он предложил Великобритании последовать примеру Франции, где женщины, которые хотят на время оставить работу, чтобы создать семью и завести ребенка, получают помощь и налоговые послабления.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru