содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые обнаружили вирус - убийцу рака

Вот ругаются все на различные вирусы, причем на компьютерные и человеческие в равной степени. А между тем, иногда и эти неклеточные существа могут приносить немалую пользу. Так, американские ученые обнаружили безвредный для человека вирус, который разрушает раковые клетки. Это открытие может оказаться полезным для разработки новых методик борьбы с этой опасной болезнью. Вирус, под названием "аденоассоциированный вирус типа 2", сокращенно AAV-2, присутствует примерно у 80% людей, однако не вызывает никаких неприятных последствий.

Ученые из Пенсильванского университета полагают, что этот вирус убивает раковые клетки, но не влияет при этом на здоровье человека. Как показали проведенные исследования, у женщин, являющихся носителями AAV-2 рак шейки матки развивался гораздо реже, чем у тех представительниц прекрасного пола, у которых не было в организме этого вируса.

В ходе эксперимента ученые заразили группу человеческих клеток вирусом папилломы, некоторые штаммы которого вызывают рак шейки матки. Затем в зараженные клетки "пустили" AAV-2. Через шесть дней все клетки, содержавшие возбудитель папилломы, погибли.

Самое важное в сделанном открытии заключается в том, что многие из известных методик лечения рака уничтожают как больные клетки, так и здоровые. В отличие от них вирус AAV-2, скорее всего, безвреден для незараженных клеток. Отметим, что и раньше специалисты предлагали разные, на первый взгляд, даже несколько необычные способы лечения рака. Так, кубинский ученый утверждал, что злокачественные опухоли можно уничтожать с помощью яда голубого скорпиона, который обитает в странах Карибского моря. Опыты показали, что до 80% пациентов после такого лечения чувствуют себя лучше, а 25-30% даже полностью излечиваются. Кубинский онкологический институт тогда отнесся к опытам скептически, однако не попытался их запретить.

Лечение ядом скорпиона - это, конечно, занятно, однако ученый не сообщал, насколько отрава насекомого вредит здоровым клеткам. Вероятно, этот препарат все-таки не делал различий между зараженными и здоровыми клетками. Таким образом, AAV-2 является более прогрессивной методикой, ведь он оставляет в живых неинфицированные клетки.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru