содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Хабаровске 20 человек отравились карбофосом

Чрезвычайное происшествие на востоке России: в Хабаровске на больничных койках оказался 21 человек, отравившийся неизвестным газом. Как сегодня сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, все пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу ?10 г. Хабаровска. У всех наблюдаются симптомы легкого отравления неизвестным газом. Отметим, что все отравившиеся работали в магазинах, расположенных в доме ?26 по ул. Муравьева-Амурского. В настоящее время комиссия во главе с заместителем мэра города занимается выяснением причин инцидента.

Уже установлено, что в соседнем с магазинами помещении, где шел ремонт, все деревянные конструкции были обработаны химическим раствором (предположительно карбофосом). Пары ядовитого вещества распространились по соседним помещениям.

Между тем, несколько месяцев назад массовое отравление людей произошло в далекой Австралии. Один из терминалов аэропорта в Мельбурне был эвакуирован после того, как несколько человек, находившихся в здании, были госпитализированы с симптомами интоксикации.

Пассажиров и сотрудников терминала авиакомпании Virgin Blue было решено эвакуировать после того, как накануне в местную больницу были доставлены несколько десятков человек с признаками отравления химическим веществом или газом. Люди жаловались на тошноту, рвоту, головокружение и затрудненное дыхание. По словам одной из пассажирок, она почувствовала подобные симптомы еще на борту направлявшегося в Мельбурн самолета, однако в здании терминала они резко усилились. В результате почти 50 человек были госпитализированы.

Сразу после того, как за помощью к медикам начали обращаться первые пострадавшие, в здание терминала прибыли сотрудники спецслужб. Они взяли пробы воздуха и проверили систему кондиционирования. Однако следов какого-либо химического вещества или газа, способных вызвать отравление, им не удалось обнаружить. Тем не менее 2 тыс. человек были эвакуированы из здания. Так, на всякий случай.

А годом ранее в японском городе Сибуси (остров Кюсю) произошел крупный пожар в хранилище химических удобрений. Огонь мгновенно перекинулся на стоящее рядом здание ветеринарной лечебницы. Клубы ядовитого дыма, повалившие с горящего склада, окутали и расположенную по соседству школу. В результате 60 школьников с сильнейшим отравлением угарным газом были госпитализированы.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru