содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Китае от вакцинации пострадали дети

Три работника здравоохранения задержаны полицией Китая после того, как в результате программы по "профилактической вакцинации против вируса гепатита" погиб человек - ученик начальной школы. Кроме того, от смертельной прививки пострадали еще 120 детей.

Еще вчера вечером 20 из них находились в тяжелом состоянии. Как заявляют врачи, они ничего не могут поделать, так как в больнице просто нет нужных для борьбы с заболеванием лекарств.

Трагедия произошла в местечке Сихан, находящемся в восточной китайской провинции Аньхоя. В сельской клинике прививку сделали более 2,5 тыс. учащихся из 19 школ.

Поликлиника, в которой и проводилась вакцинация, приобрела около тысячи ампул с вакциной в государственном Центре контроля за эпидемиями, а вот другие 3 тыс. ампул врачи купили у "левых", частных поставщиков. Как только сделка была совершена, продавцы моментально испарились.

Местная полиция продолжает розыск причастных к этому делу лиц, одновременно проверяя всех остальных поставщиков лекарств.

Среди троих задержанных работников поликлиники - Зу Шемин, директор учреждения, Хоу Хуафенг, начальник службы здравоохранения, и Зу Шикай, один из врачей, который, собственно, и приобрел сомнительную вакцину.

Ли Вей, шестилетний ученик начальной школы Шуй-Лиу, был привит 17 июня, после чего через несколько дней скончался от серьезных проблем со здоровьем, возникших из-за попавшего в кровь препарата.

За смерть мальчика, который ушел из жизни в страшных мучениях, семья пострадавшего получила моральную компенсацию в размере около $10,8 тысяч.

Сейчас в больницах выявлено более 120 школьников с плохим самочувствием. Многие из них жалуются на головокружение, трудности с дыханием и онемение конечностей.

"Вскоре после вакцинации моя внучка почуствовала, что ее конечности одеревенели, и она не могла даже выпрямиться, - вспоминает Ху Журен, бабушка одной из потерпевших, которая тоже работала в Шуй-Лиу. - Как только у других детей появились подобные симптомы, мы не стали ждать и вызвали врачей".

Пен Лонгген, педиатр Сиханской больницы, рассказала, что при обследовании у детей обнаружены сильные проблемы с сердцем, повреждена печень и развилась сильная почечная недостаточность, ситуация намного хуже, чем "если бы они пили пестицид", - говорит Лонгген.

Оставшаяся вакцина передана в эпидемиологический центр для дальнейшего изучения. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Между тем, напомним об угрозе эпедемии гепатита в России. В Тверской области продолжает расти общее число заболевших вирусом группы "А". Таковых 674 человека, из них 184 - дети. Эпедемия вспыхнула в начале июля в подмосковном г. Ржеве, откуда чуть не перекинулась и на столицу. В Москве были выявлены 15 человек с подобным заболеванием.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru