содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Степень дегенеративных нарушений корковых и подкорковых областей при болезни Альцгеймера.

Степень дегенеративных нарушений корковых и подкорковых областей при болезни Альцгеймера обычно оцениваются по изменению уровня метаболитов мозга, а также при помощи метода магнитной резонансной спектроскопии.

Кроме того, изменения уровней метаболитов могут также коррелировать с результатами нейропсихологических исследований и указывать на глубину деструктивных процессов в мозге.

Исследователи из Центрального Института Психического здоровья Мангейма, Германия, изучали у пациентов с болезнью Альцгеймера связь между показаниями спектроскопического исследования и уровня метаболитов в подкорковых областях и специфического нейропсихологического исследования - обучения, связанного с оценкой вероятности.

Выяснилось, что пациенты с высоким уровнем триметиламина в базальных ганглиях хуже обучаются в задачах, связанных с оценкой вероятности.

Так, в целом группа пациентов, страдавших болезнью Альцгеймера, не отличалась по данному показателю от группы здоровых лиц, но мужчины с болезнью Альцгеймера хуже решали подобные задачи, и у них был повышен уровень триметиламина.

"Таким образом, изменения содержания метаболитов в совокупности с результатами нейропсихологического исследования у больных болезнью Альцгеймера обнаруживают дегенеративные нарушения мозга, в частности, его подкорковых областей", - делают вывод исследователи в журнале Neurobiology of aging.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru