содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Погода и ваше здоровье на 29.06.2005

В среду на нашем с Вами самочувствии может сказываться магнитная буря. Особенно чувствительны к ней метеозависимые люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями мозгового кровообращения, атеросклерозом сосудов головного мозга.

Проконсультироваться с лечащим врачом и принять лечебные профилактические меры следует и тем, кто перенес инфаркт или инсульт. Ухудшение состояния возможно и у лиц с нервными или психо-эмоциональными расстройствами. Весьма неспокойная геомагнитная обстановка может повлиять даже на тех, кто считает себя вполне здоровым, может нарушаться сон, возникнуть раздражительность, усталость, снижение работоспособности. Не стоит в этот день планировать важных мероприятий и, по возможности, постарайтесь выбрать щадящий режим работы. В некоторых регионах воздействие возмущенного геомагнитного поля может усугубиться неблагоприятными погодными условиями. В большинстве областей Северо-Западного федерального округа, а также в средней полосе России ожидается дождливая и прохладная погода. В первую очередь она неблагоприятна для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, такими, как артрит, полиартрит, артроз, радикулит, остеохондроз.

В столь дискомфортных условиях также повышается риск обострений хронических бронхо-легочных заболеваний. Тем, кто страдает перечисленными недугами лучше поменьше находиться на улице и теплее одеваться. Это относится и к здоровым людям, поскольку не по сезону сырая и прохладная погода может спровоцировать простуду. И лишь в Мурманской области обойдется без существенных метеопатических реакций, поскольку погода там, в целом, будет соответствовать климатической норме. В низовьях Волги и Северо-Кавказском районе столбики термометров после полудня превысят 30-ти градусную отметку, в Дагестане местами +34. В этих регионах формируется погодная гипоксия, духота с перегревом. Профилактические меры в виде водных процедур и обильного питья в первую очередь понадобятся людям с сердечной и легочной недостаточностью, перенесшим инфаркт, страдающим нарушениями обмена веществ, сахарным диабетом, ожирением.

На огромной территории Урала и Западной Сибири погода, в целом, типичная для этого времени, не оказывающая негативного воздействия на наше с Вами самочувствие. Напротив, нормальное содержание кислорода в воздухе, в сочетание с кратковременными дождями, которые кое-где прольются, создадут благоприятные экологические условия в сибирских городах и поселках. А вот в Иркутской области и Забайкалье сохранится дождливая погода на фоне пониженного атмосферного давления. Это, как и на европейской части России, спровоцирует обострения заболеваний суставов, позвоночника, а также бронхов и легких. Кроме того, недомогание могут почувствовать люди с артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, астено-невротическим синдромом. Напомним, что негативное воздействие на здоровье в перечисленных выше регионах может усугубиться влиянием магнитной бури, которая ожидается в среду, 29 июня.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru