содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Антигистаминные препараты при бронхиальной астмы у детей.

Антигистаминные препараты при бронхиальной астмы у детей применяются для лечения сочетанной аллергической патологии: аллергического ринита, атопического дерматита. Эффективность лечения этими препаратами собственно бронхиальной астмы у детей невелика, так как гистамин - только один из медиаторов, участвующих в патогенезе аллергического воспаления. В терапии бронхиальной астмы используются вторая и третья генерации антигистаминов, которые обладают большей специфичностью к Н1-гистаминовым рецепторами по сравнению с так называемыми ранними или старыми антигистаминами.

Предпочтение определяется также длительностью действия, меньшими побочными эффектами, отсутствием или минимальным седативным эффектом. Антигистаминные препараты ингибируют выделение тучными клетками и базофилами провоспалительных медиаторов, являются антагонистами лейкотриенов, тромбоцитактивирующего фактора, улучшают регуляцию адренорецепторов, ингибируют аккумуляцию эозинофилов. Антигистамины могут предотвращать развитие приступов бронхиальной астмы, вызванных аллергеном, физической нагрузкой, а также облегчают легкие астматические проявления.

Профилактическое длительное применение антигистаминов у детей раннего возраста (цетиризин) с проявлениями атопического дерматита уменьшает риск развития в последующем бронхиальной астмы. На современном этапе антигистамины при бронхиальной астмы у детей могут быть использованы при легкой форме болезни, сезонной бронхиальной астмы и бронхиальной астмы, вызванной физической нагрузкой, сочетании бронхиальной астмы и аллергического ринита (сезонного и круглогодичного), у детей с атопическим дерматитом для профилактики развития бронхиальной астмы.

Геппе Н.А. Бронхиальная астма у детей: комплексный подход к терапии. Consillium medicum. 2001. - Том 3. - N 3.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru