содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Собственное здоровье очень значимо для мужчин

В Великобритании было проведено исследование Mintel's, охватившее 1880 мужчин. Его результаты были доложены на специальном форуме, посвященном мужскому здоровью (The Men's Health Forum).

Результаты исследования опровергают миф о том, что мужчины пренебрежительно относятся к своему здоровью. На самом деле это совсем не так. Установлено, что 37% мужчин весьма обеспокоены своим здоровьем, и еще 22% - здоровьем членов своей семьи и друзей.
По мнению Ian Banks, президента the Men's Health Forum, одной из причин столь высокой обеспокоенности мужчин собственным здоровьем является повышение их родительской роли и, прежде всего, целесообразности помощи детям достаточно продолжительное время.

Исследованием Mintel's выявлен и характеризующийся наибольшей обеспокоенностью и даже страхом не только за свое здоровье, но и свою работу, дом, семью критический возраст для мужчин. Поскольку он припал на период с 25 до 44 лет, специалисты назвали его "ранним жизненным кризисом" мужчин.

Основной проблемой, обуславливающей развитие этого кризиса, по мнению участницы исследования Angela Hughes, является явная переоценка способностей и возможностей как собственных, так и членов своей семьи.

За несколько лет мужчина хочет получить все: лучшую работу, лучший дом и т.п., при том, чтобы особо не перетруждаться и иметь достаточно много свободного времени, чтобы тратить его на себя любимого. Да еще при этом мужчина стремится уменьшить до минимального уровня свою ответственность за совершаемые поступки и действия. Вот так и не иначе!
Специалисты все же рекомендуют мужчинам не придаваться бесплодным фантазиям и вернуться в реальный мир. Снижение своих амбиций может весьма позитивно отразиться на мужском здоровье.

Еще одной причиной повышения тревожности мужчин специалисты считают некоторое перераспределение в современном обществе их лидирующих позиций не только в обществе, но и в семье. И новые реалии непрерывно ?давят? на мужчин, вызывая вполне закономерное беспокойство за себя, а значит и за свое здоровье, статус в обществе, семье и т.д.

Источник информации : News.bbc.co.uk, 03.08.2005.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru