содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Обнаружены положительные свойства фолиевой кислоты

У фолатов (витамин группы B), которые обнаруживаются в пище под названием фолиевой кислоты (синтетическая форма которой применяется в различных добавках и для витаминизации пищи) обнаружено новое ценное свойство.
В ходе обследования проведенного в рамках ?Harvard Nurses' Health Study? наблюдаемые женщины были разделены на две возрастные группы от 43 до 70 лет и 23 ? 44 года. Женщины младшей возрастной группы, которые потребляли, по крайней мере, 1,000 микрограммов (мкг) в день фолиевой кислоты с пищей и пищевыми продуктами имели на 46% более низкий риск гипертензии (повышенного артериального давления) в сравнении с дамами, поглощавшими менее 200 мкг этого вещества в течение дня. В старшей возрастной группе риск гипертензии при достаточном потреблении фолатов снижался на 18%. Повышение дозы фолиевой кислоты с 200 мкг до 800 мкг в день приводило к снижению артериального давления у 45% в младшей группе и у 39% в старшей группе.

КАК ДЕЙСТВУЕТ ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА?
Установлено, что фолиевая кислота поддерживает кровеносные сосуды в хорошем состоянии, а гипертензия, как известно часто является симптомом ?скомпрометированных? сосудов. По мнению профессора доктора Michael Hirt ? директора центра интегративной медицины фолиевая кислота обладает способностью снижать опасное повышение уровня гомоцистеина.

Гомоцистеин ? аминокислота, продуцируемая печенью. Высокий уровень гомоцистеина может быть связан с генетической предрасположенностью к дефициту фолиевой кислоты, витамина B-12 и B-6. Повышенное содержание гомоцистеина повреждает кровеносные сосуды и повышает риск инсульта и сердечного приступа. Симптомы, сигнализирующие о повышении уровня гомоцистеина отсутствуют, а фолиевая кислота ? единственный агент, снижающий уровень гомоцистеина.

Таким образом, чтобы избежать повышения риска гомоцистеина и снизить уровень артериального давления следует регулярно принимать значительные дозы фолатов. Хорошая новость состоит в том, что если вы не хотите принимать добавки, то вы можете получить достаточную количество Филатов с пищевыми продуктами, в особенности темно-зеленого цвета, листовые овощи, такие как шпинат, капуста, швейцарский мангольд, салат и другие. Много фолатов в брокколи и цветной капусте. Съедайте три и более порций этих продуктов ежедневно. Многие зерновые продукты обогащены фолиевой кислотой и практически все поливитамины содержат 400 мкг этого витамина. Заметьте: не следует, есть больше витаминов, чем 1,000 мкг в день, а с пищей можете поглощать её в любых количествах.

Заметка для мужчин Доктор Hirt считает, что мужчинам так же полезна фолиевая кислота.
В том случае, если у Вас при обследовании выявлен повышенный уровень фолиевой кислоты, это может свидетельствовать об опухолевом росте. Кроме того, эффективность фолиевой кислоты повышается, если её принимать вместе с B-12 и B-6.

Источник информации: Daily Health News
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru