содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Трудовые подвиги доводят до могилы

Трудоголики поступают так добровольно, однако, как утверждают врачи, подобное времяпрепровождение может стоить им жизни.

Американские ученые установили, что работа по 10-12 часов в сутки самым настоящим образом губит наше здоровье, в несколько раз снижая сопротивляемость организма вирусам и повышая вероятность всевозможных травм (например, при 12-часовом дне иммунитет снижается примерно в 3 раза).

Люди, работающие по 48-60 часов в неделю, если верить исследователям, едва ли не обречены. Их организмы не только страдают от постоянных стрессов (что, собственно, является известным фактом), но они также регулярно получают всевозможные травмы, становятся жертвами всевозможных дорожно-транспортных происшествий, подхватывают простуду и грипп. Причем чем длиннее рабочий день, тем выше ваш риск заполучить какой-нибудь недуг и на долгое время выпасть из рабочего процесса.

Ученые пока не уверены в том, что именно формирует подобную взаимосвязь, но никаких сомнений в том, что она существует, у них уже не осталось. Их выводы базируются на изучении историй болезней за период более чем в 20 лет, в ходе которых поднимались все сведения о больных, в том числе и продолжительность их рабочего дня в те периоды, когда росла заболеваемость и увеличивалось число травм.

Пока исследователи весьма осторожно заявляют, что не уверены в наличии прямой связи между нашими болячками и трудоголизмом, однако в том, что по крайней мере косвенная связь существует, они уже нисколько не сомневаются.

Так что жизнь обычного офисного сотрудника, как выясняется, полна угроз. Мало того, что постоянное сидение в офисе, как известно, в ряде случаев может запросто довести до слепоты и лишить сна, так теперь необходимо учитывать еще и то, что пара лишних часов в офисе может запросто лишить вас пары часов жизни.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru