содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Глухой синдром плеера

Как сообщает журнал ?American famili physician?, более 28 миллионов американцев страдают ухудшением слуха. Национальная акустическая лаборатория Австрии после исследований опубликовала данные, что 25% австралийцев имеют проблемы со слухом. В Англии Королевский национальный институт для глухих проводит акцию, цель которой ? предупреждение молодых людей об опасности шумового травмирования органа слуха. В России эта проблема ничуть не менее актуальна?


Болевой порог слуха у каждого человека разный, но специалисты отмечают, что если вы окажетесь возле прогревающего турбины самолета, ваши барабанные перепонки разорвутся моментально. Доказано, если уровень окружающих шумов менее 10 децибел, то для человека это мертвая тишина, и ощущение не из приятных. Шум в кузнечном цеху ? 90 децибел, на дискотеке ? 100 децибел, самолет на взлете ? 120 децибел. Кузнецы, диджеи и работники аэродромов частенько глохнут.

Звуки имеют разную характеристику и различаются по частоте, амплитуде, тембру, обертонам. Имеют как целебные свойства, так и токсическое влияние. Плеер производит шум до 115 децибел, и это непосредственно у барабанных перепонок. От сильного звука слуховой нерв постепенно разрушается, и острота слуха снижается.

Исследования показывают, что до 39% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет слушают плееры, по крайней мере, по часу в день, причем половина из них признают, что включают при этом громкость до 80 децибел (приблизительно равна шуму работающего отбойного молотка). Специалисты предупреждают, что особенно страдает слух, когда человек болен.

Заболевания органов дыхания и респираторные инфекции: грипп, ангина и, конечно, отит - с плеером несовместимы. Не рекомендуется слушать плеер во время еды, и особенно с жевательной резинкой во рту. При жевательных движениях происходят резкие скачки давления в среднем ухе. Если не хотите оглохнуть, не слушайте плеер на максимальной громкости и не более получаса в день.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru