содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Эпидемиологи: паразиты наступают!

В обращении к населению призывают принимать все меры предосторожности перед употреблением в пищу фруктов, овощей и ягод, а также внимательно смотреть на продукты, которые употребляются в пищу без термической обработки в сыром или полусыром виде, особенно если они импортного происхождения. На территории Республики Саха (Якутия) в продуктах китайского происхождения (морковь, картофель) были обнаружены личинки паразита спонгилоидеса?

Спонгилоидес ? кишечная угрица - проникает в тело человека через поврежденную кожу ( при ходьбе босиком) и через рот ( при употреблении в пищу загрязненных фруктов, овощей ), при питье загрязненной воды. Характерные симптомы: хроническая крапивница (высыпания на коже), воспаление кишечника и изменения в анализе крови. Больной человек может жаловаться на головокружение, головную боль, бессонницу, повышенную возбудимость. Тяжелая форма может приводить к разрыву тонкой кишки и явлениям перитонита.

Паразитизм в животном мире чрезвычайно древнее явление. Типичными представителями наружных паразитов являются вши, власоеды, клещи, а внутренних ? гельминты (паразитические черви). Паразиты питаются кровью, различного рода соками, продуктами воспаления, слизью и т.д. В определенной степени усваивают витамины, гормоны и ферменты своего хозяина. В патологический процесс вовлекаются многочисленные виды микроорганизмов желудочно-кишечного тракта, которые очень важны для нормальной жизнедеятельности организма человека.

Паразиты чрезвычайно живучи. Продолжительность жизни некоторых из них длится от нескольких месяцев до 20 лет. Например, двуустка кошачья или сибирская, которая паразитирует в желчных протоках печени, желчном пузыре и в протоках поджелудочной железы человека, живет 20-40 лет. Одним из феноменов паразитов является приспособленность их к множеству мест локализации. Тонкие и толстые кишки всех видов животных являются типичным местом локализации всех известных типов гельминтов.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru