содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Где талию делать будем?

Если его излишки в основном сосредоточены на животе (такое ожирение называется абдоминальным, или висцеральным), повышается опасность сахарного диабета, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Вывод напрашивается однозначный: надо поскорее избавляться от жирового балласта! Однако не все так просто. Хотя избыточный вес и предрасполагает к возрастным недугам, зато помогает смягчить климактерические симптомы. Ученые установили, что у женщин рубенсовского типа гормональная перестройка происходит легче.

Оказывается, в жировой ткани на протяжении всей жизни откладываются излишки эстрогенов, а когда яичники уменьшают их выработку - тут-то и выручают старые запасы. Кстати, радостное ощущение молодости и легкости в теле, появляющееся при расставании с лишними килограммами, объясняется не только потерей веса, но и выходом эстрогенов из жирового депо. Избавляться от излишков лучше заблаговременно, когда функция яичников еще "на высоте", и ни в коем случае не стремиться к идеалу топ-модели.

Лишь одна из 40 тысяч женщин в состоянии соответствовать параметрам суперстройной фигуры - переломить законы генетики невозможно. У манекенщиц менопауза наступает раньше - низкий вес укорачивает "бабий век". (Кстати, среди медиков существует мнение, что менструальная функция довольно рано прекращается и у вегетарианок.) Ученые вычислили идеальное количество жира, которое украшает женщину и служит залогом ее здоровья в период возрастной перестройки. Это примерно 12% от массы тела.

Подобный результат, как правило, соответствует нормальному показателю индекса массы тела (ИМТ) от 20 до 24. У вас этот показатель больше и вам уже за 30 лет? Самое время заняться фигурой. У женщин, худеющих до наступления климакса, кожа подтягивается естественным образом благодаря свойству эстрогенов поддерживать ее эластичность. У тех же, кто резко сбросил вес после менопаузы, она нередко обвисает некрасивыми складками на лице, шее и животе.

Вывод простой: все нужно делать в свое время.

Источник: www.rekicen.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru