содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщин "калечит" пляжный песок

Врачи долгое время гадали, почему, возвращаясь из отпуска в жаркие страны, женщины привозят домой гораздо больший букет заболеваний, нежели мужчины.

Женщин обвиняли в неверности, распутстве и любви к местным аборигенам, которые чем попало заражают их в свое удовольствие. Однако, этим летом английский профессор, доктор Королевского медицинского института Джессика Макгвайер пришла к выводу, что женщины вовсе не виноваты. Многие неприятные заболевания они получают во время невинного загара через пляжный песок.

Макгвайер сделала анализы проб песка, взятых с сотни общественных средиземноморских пляжей. Почти в каждой содержались бактерии способные нанести вред здоровью человека.

По мнению профессора, простое лежание на песке ничем не угрожает. ?Только организм женщины устроен таким образом, что во время долгого загара у песчинок все-таки есть шанс оказаться в определенном месте? вызывают воспалительный процесс - кольпит, вагинит, цервицит. Морская вода его только усиливает?, - отмечает Макгвайер.

В то же время она не рекомендует поднимать панику и менять песчаные пляжи на гальку, ведь обезопасить себя от неприятных болезней не так сложно. Для этого женщинам следует соблюдать одно, главное правило. Всегда брать с собой на пляж два купальника. Дело в том, то к мокрому купальнику песок пристает быстро, и шанс заразиться резко возрастает, поэтому после плавания следует сразу же заменить мокрый купальник на сухой. Это убережет не только от заражения, но и от возможной простуды.

Источник: ForUm
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru