содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Оливковое масло лечит больную голову.

Американские ученые разузнали, почему средиземноморская диета так полезна. Оказывается оливковое масло, которое в ней так щедро используют, может помочь вашей больной голове не хуже анальгина, поскольку вещества обнаруженные в нем, соответствуют по действию ибупрофену, содержащемуся в обезболивающих препаратах.

Давно замечено, что средиземноморская кухня оказывает благотворное воздействие на организм: снижает риск сердечных заболеваний, инсульта, образования раковых опухолей груди и легких. Обязательное составляющее большинства блюд, оливковое масло, содержит свеженайденный компонент ? олеокантал, который заглушает боль так же, как и неастероидные противовоспалительные вещества, такие как ибупрофен. Во всем мире тысячи людей принимают этот препарат при головных болях и болях в спине.

Если верить исследователям, то чайная ложка оливкового масла по сути равна 10% дозы препарата на основе ибупрофена, необходимой для облегчения боли. Теперь достаточно будет выпить всего лишь пол-литра чистого масла ? и боль непременно снимет как рукой. Впрочем, хроническую мигрень этим способом пока вылечить невозможно.

Ученые исследовательского центра в Филадельфии считают, что их открытие имеет чрезвычайную важность для лечения хронических заболеваний, вызванных воспалительными процессами. Они полностью довольны итогами своей работы и рассчитывают, что теперь диеты с использованием оливкового масла станут еще популярней.

Начать исследование медики решили вспомнив о том, что оливковое масло и ибупрофен вызывают абсолютно идентичные неприятные ощущения в горле при их употреблении. Может поэтому, говорит один из специалистов, доктор Стюарт Адамс, мы и употребляем этот препарат маленькими таблетками, а не галлонами жидкости.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru