содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Грибы вгоняют в гробы

С наступлением осени у наркоманов, живущих в северо-западных регионах России, прибавилось радости - на полях и перелесках в рост пошли псилоцибиновые грибы, которые наряду со своим собратом-мухомором содержат галлюциногены. Эти наркотические средства вызывают у потребителей галлюцинации и доводят их до ненормального состояния, в том числе и до психиатрических клиник. С приходом славы грибы стали товаром, за который приверженцы психоделического стиля жизни выкладывают немалые деньги. В ходе операции "Мак" Госнаркоконтроль продолжает бороться с этим оригинальным наркотическим средством...

Галлюциногенные грибы встречаются в лесах, садах и на полях северо-западных регионов России. Большинство разновидностей грибов этого вида активно появляются в сентябре-октябре, а сезон продолжается до наступления мороза. Про псилоцибиновые грибы (ботаники называют их фригийские колпаки) слышали все, но не многие действительно встречали их в жизни.

Во-первых, они крошечных размеров - 2-5 сантиметров в высоту, на очень тонкой кривой ножке с крошечными шляпками, и скрываются в пучках луговой травы или в лесных зарослях мха. Охотники за грибочками готовы часами ползать по сырой земле в холодные осенние дожди ради ощущений, которые вызывают псилоцибы.

Как рассказывают любители галлюциногенных грибов, первые симптомы наркотического опьянения наступают через30-40 минут после принятия дозы, которая начинается от 25 и доходит до нескольких сотен за прием у наркоманов с многолетним стажем.

У потребителя расширяются зрачки, речь становится быстрой и бессвязной, жесты и мимика - ненормальными. Человек чувствует приливы энергии, необъяснимую радость при виде окружающих предметов, начинает истерически смеяться. Через некоторое время наркоман погружается в необъяснимый мир собственных галлюцинаций. В этом стоянии он может бессвязно нести бред и двигаться без причины, впадать в панику, если видения вызвали у него ужас, или отключаться от внешнего мира, впадая в оцепенение.

Человек может в это время общаться с собственными галлюцинациями и даже чем-то заниматься, не осознавая, что его тело находится в недвижимом состоянии. Поэтому галлюциногенные грибы опасны не столько токсикацией организма, сколько непредвиденностью поведения "обдолбанного" грибами наркомана.

Подобные симптомы встречаются у любителей мухоморов. В отличии от псилоцибинов, мухомор не зависит от природных определенных сроков и встречается практически все лето и осень. Эти широко распространенные по стране грибы также являются галлюциногенами, однако реже встречаются на прослойках "российской наркокультуры".

Во многом это связано с ложившимся мнением о ядовитости мухомора, что, впрочем, не лишено оснований, однако 1 квадратный сантиметр грибного тела мухомора содержит столько же активных галлюциногенных веществ, сколько и средний гриб-псилоцибин.

В общем-то, потребители грибов делятся на две группы. Первая, обычно молодежная, состоит из тех, кто употребляет галлюциногенные грибы ради кратковременного кайфа. В основном это подростки или молодые люди, которые, объевшись галлюциногенами, тусуются вместе, "тащатся" во дворах или "колбасятся" на дискотеках. Такие "грибники" наиболее опасны для окружающих, так как в состоянии наркотического опьянения их может потянуть на "подвиги", тем более, если наркоман не осознает, что именно из окружающего - реальность, а что - галлюцинация. Другие, более взрослые, употребляют галлюциногены долгие годы, вследствие чего не стремятся к компаниям, а напротив, уходят в "трипы" самостоятельно. Такие "грибники" запасаются урожаем на зиму, мало общаются с окружающими, а свое поведение оправдывают стремлением к философскому познанию окружающего мира и неприемлемости "мирской жизни". Обычно, приближаясь к возрасту взрослого человека, такие "шаманы" выпадают из социума окончательно и становятся пациентами психиатрических лечебниц.

Вообще человечество знакомо с грибным культом не одно тысячелетие. Целые религиозные направления складывались на грибных ритуалах, особенно в северных европейских государствах, на северных территориях нынешней России, в странах центральной и латинской Америки и иных частях света. По разным местам планеты археологи встречают памятники "грибного культа" - идолы в форме гриба, ритуальные предметы и одежды, оформленные в "грибном" стиле.

По своему борется с грибной лихорадкой Госнаркоконтроль. В ходе общероссийской комплексной оперативно-профилактической операции "Мак" полицейские наркоконтроля уничтожают не только посевы мака и конопли, но и других наркосодержащих культур, в том числе и псилоцибиновые грибы. С приходом сентября северные регионы России будут проверяться на предмет грибной наркормании, грибы будут изыматься, а на любителей бесплатных ЛСД-трипов, - заводиться административные и уголовные дела, в зависимости от количества собранных грибов.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru