содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В бесплодии часто повинны сами супруги

Бесплодие - распространенное состояние и встречается почти у каждой 8-10 супружеской пары. Невозможность забеременеть вызывает психологическое напряжение и нередко является причиной распада брака. Однако как показал недавний опрос 2000 женщин, проведенный в Великобритании, многие супружеские пары не знают элементарных рекомендаций, как повысить шанс забеременеть.

Так среди опрошенных две трети продолжали принимать алкоголь, а четверо из десяти курили, в то время как безуспешно предпринимали попытки забеременеть. Каждая третья женщина или ее партнер имели избыточный вес. В трех из 10 пар, пытающихся забеременеть, кто-то из супругов принимал наркотические средства. Только 44% женщин, надеющихся забеременеть, сказали, что пробовали соблюдать здоровую диету. Среди опрошенных 70% заблуждались, говоря о слишком большом возрасте, что бы иметь ребенка, и поэтому не предпринимали достаточных усилий забеременеть.

Кроме того, многие женщины, страдающие бесплодием в молодом и наиболее благоприятном - детородном ? возрасте, всячески пытались избежать беременности. Тогда как с возрастом это сделать становилось все труднее и труднее. В этом отношении общество должно поощрять женщин добиваться беременности в возрасте до 30 лет, потому что в 35 лет вероятность забеременеть снижается вдвое, а к 40 года - вчетверо. По словам экспертов, именно образованность и информированность супругов играет решающую роль в том - прислушаются они к рекомендациям медиков или нет.

Ведь супружеские пары, информированные о способах повышения вероятности забеременеть, с большей вероятностью будут хвататься за любой шанс, что бы добиться этого. Решение этой сложной проблемы видится в том, что бы организовать центры по обучению бездетных супружеских пар медицинским рекомендациям, которые помогут увеличить шанс забеременеть, а так же помогут сделать будущее их потомство более крепким и здоровым.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru