содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мигрень, которую плохо знают медики

Дело в том, что врачами очень часто устанавливаются неверные причины мигрени, проще говоря, врачи заблуждаются. А все потому, что каждый специалист рассматривает мигрень со своей точки зрения - таков вывод исследований, проведенных в одной из немецких клиник.

Исследования показали, что терапевты в большинстве случаев находят причину мигреней в слишком низком давлении и в соответствии с этим назначают лекарства. Гинекологи, прежде всего, усматривают гормональное нарушение и прописывают свои таблетки. Чаще всего ошибочный диагноз ставят ортопеды: по мнению 85% этих специалистов, головные боли вызывает позвоночник.

И нередко назначают болезненные лечебные процедуры. Окулисты усматривают зло в неправильном преломлении света сетчаткой глаза. Психиатры диагностируют психосоматические болезни или же скрытую депрессию. 60% отоларингологов скажут больному, что ?это мигрень?. Но что же все-таки делать в случае мигрени? Ничего сложного: следить за регулярным и хорошим сном и избегать стрессов. Мало того, по мнению ученых, мигрень даже приносит определенную пользу. Она есть чрезвычайно чуткий механизм, защищающий мозг от слишком резких изменений внутренних и внешних раздражителей?.

Но и это еще не все. Мигрень возникает и тогда, когда организм требует отдыха. Подмечено, что боль как бы компенсирует те чувства, которые человек не в состоянии или не хочет обнаружить по разным поводам: семейным, профессиональным, дружеским и т.д. В мигрени находят выход сильнейшие эмоциональные переживания. Получается, что, заставляя нас страдать, мигрень приносит и пользу, охраняя организм от избыточного давления и драматизма жизненных обстоятельств.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru