содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Опросный лист для подбора. Опросный лист подбора графитовых щеток.



       

На Солнце черные пятна, на Земле магнитные бури

Несколько дней назад ученые зафиксировали на поверхности Солнца черные пятна, по размерам превышающие все наблюдаемые ранее. От них произошел мощный выброс энергии, от которого на Земле должны были начаться сильнейшие магнитные бури.

Обещанный учеными мощный всплеск на Солнце пока не дошел до Земли. Однако специалисты по-прежнему ждут от светила неприятных сюрпризов.

Повышения геомагнитной активности специалисты Института земного магнетизма ждут с минуты на минуту. Любопытно, что произойдет это внезапно. И может повлечь за собой сбои в работе радиосвязи с морскими и воздушными судами, неполадки в системах электропередач.

По сути, сильная магнитная буря коснется почти каждого человека. Независимо от того, насколько человек восприимчив к подобным проявлениям. Ведь гигантское пятно на светиле все еще наблюдается. А значит, электромагнитные волны рано или поздно доберутся до Земли.

Обычно магнитные бури плохо переносят люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. По статистике, в такие периоды количество инфарктов и инсультов увеличивается в полтора-два раза.

"Возможно повышение или понижение давления, различные нарушения сердечного ритма. В этот период рекомендуется, по возможности, отложить "эмоциональные" дела", - советует заместитель директора Научного центра интервенционной кардиоангиологии Ирина Чериншева.

Даже у здоровых людей зрелого возраста в дни повышенной солнечной активности может испортиться настроение и повыситься раздражительность. А вот у молодежи - наоборот. Магнитная буря заставляет организм вырабатывать адреналин, что вызывает прилив активности и жизнерадостный настрой.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru