содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Диагноз эпилепсия на основании анализа крови.

Определение в крови уровня гормона под названием пролактин может помочь в диагностике того, что пациент перенес эпилептический приступ.

В связи с этим ученые из American Academy of Neurology разработали специальные рекомендации по применению данного теста.
Исследователи изучили практически все возможные и доступные научные данные о диагностической ценности определения концентрации пролактина в крови для подтверждения перенесенного эпилептического приступа. После подробного анализа они пришли к выводу, что данный тест можно с успехом применять для того, чтобы отличить истинные эпилептические приступы от ложных, свойственных некоторым психическим заболеваниям, как у детей, так и у взрослых.

Исследование крови должно быть проведено в первые 10-20 минут после приступа. С помощью данного теста можно отличить то ли это был так называемый генерализованный тонико-клонический приступ, либо это были комбинированные сложные судороги определенных частей тела. После последнего вида судорог уровень пролактина в крови не увеличивается.

Однако этот тест не позволяет отличить истинный эпилептический приступ от так называемого синкопе, когда человек может утратить сознание на очень короткий промежуток времени (от считанных секунд до нескольких минут), что может быть и проявлением эпилепсии.

Согласно новым рекомендациям тест на пролактин в крови может являться эффективным дополнительным методом диагностики, особенно если видео-электроэнцефалография по каким-либо причинам недоступна или невыполнима. Для того чтобы определить эффективность и ценность данного метода у детей младшего возраста, необходимы дополнительные исследования.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru