содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пищевые магнаты травят людей солью.

Давно известно, что чрезмерное потребление соли самым пагубным образом сказывается на состоянии здоровья. Казалось бы, чего проще - добавляй поменьше соли в тарелку и все будет в порядке. Однако, как выясняется, избежать поступления в организм ее избытков сложнее, чем представляется с первого взгляда, сообщает Утро.ру.

Согласно данным, опубликованным накануне британскими исследователями, лишь 10% соли, потребляемой жителями туманного Альбиона, попадает в пищу на кухне во время готовки или за обеденным столом, тогда как 3/4 всего количества англичане получают вместе с полуфабрикатами и продуктами питания, готовыми к употреблению. Так что решить проблему не удастся до тех пор, пока пищевая промышленность не осознает свою ответственность и не перестанет пересаливать чипсы, ветчину, хлеб, готовые салаты и многое-многое другое. Несмотря на то, что под давлением медиков содержание соли в выпускаемой продукции было несколько сокращено, оно все еще остается недопустимо высоким.

Максимальная суточная норма потребления соли составляет 6 грамм - чайную ложку с верхом, в то время как среднестатистический британец за день съедает 9,5 грамм. Из-за этого, считают медики, большинство людей страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если количество потребляемой соли удалось сократить до рекомендуемой цифры, то число инфарктов снизилось бы сразу на 13%. Однако представители национальной пищевой индустрии утверждают, что дальнейшие шаги в этом направлении приведут к тому, вместо продукции отечественных производителей англичане будут покупать импортные товары. "Покупатели всегда предпочитают соленые продукты. Мы вплотную приблизились к той черте, за которой они не станут терпеть столь сильное сокращение уровня соли", - говорят предприниматели.

Многие англичане, не готовые отказаться от любви к солененькому, надеются совместить приятное с полезным, покупая вместо обычно поваренной соли морскую или каменную. Однако ученые утверждают, что большой разницы между ними нет - содержание хлорида натрия в них примерно одинаковое. Соль остается "белой смертью" независимо от того, как она выглядит и что написано на упаковке.

Напомним, что соль играет важную роль в регулировании уровня воды и координации работы многих систем организма, однако для выполнения этих функций вполне хватает 1 грамм соли в день.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru