содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Репродуктологи изучают метод, который поможет объяснить некоторые причины бесплодия человека

Американские исследователи из Национального института наук об окружающей среде (National Institute of Environmental Health Sciences (NIEHS) показали, что препараты, вызывающие овуляцию, не действуют на самок мышей, у которых отсутствует ген рецептора к эстрогену. На этих мышей воздействовали препаратами, аналогичными тем лекарствам, которые прописывают пациенткам, лечащимся от бесплодия. Препараты не улучшали состояние мышей: у них все равно наблюдались нарушения репродуктивной функции.

Этот факт поможет объяснить некоторые причины бесплодия человека и найти более эффективные методы лечения. Ученые надеются, что подобные исследования помогут разработать простой метод выявления генетических нарушений, влияющих на функцию рецептора эстрогена, играющего важную роль в механизме выхода яйцеклетки из яичника. Такую диагностику возможно будет провести на основе обычного анализа крови, а вкупе с другими медицинскими анализами ? точно установить причины бесплодия пациентки и выбрать оптимальные способы лечения.

Исследования Института также помогут ответить на вопрос являются ли дефекты рецептора эстрогена врожденными или же вызываются внешними причинами, например, рационом питания. Известно, что генистен ? вещество, обнаруженное в соевых продуктах, имитирует действие эстрогена. Ученые предполагают, что генистен может связываться с эстрогеновыми рецепторами и, таким образом, влиять на функцию яичников.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru