содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Разгул бактерий и вирусов.

Противостоять атакующему человеческий организм огромному числу микроорганизмов призвана иммунная система. Исследования ученых показали, что гены, содержащиеся в ДНК и отвечающие за работу иммунной системы организма, расположены в 6-ой хромосоме. Около 6% генетического кода несет в себе эта хромосома, в которой содержится 2190 генов. Эти гены обеспечивают защиту нашему организму. В них закодирована информация о том, как распознать чужеродные частицы, бактерии, вирусы, нейтрализовать их и вывести из организма, сообщают newsinfo.ru.

Одной из составляющих иммунной системы является кровь ? жидкая ткань, которая определяет постоянство внутренней среды организма. Характерной особенностью крови является ее принадлежность к той или иной группе. Группа крови - это генетический признак, который формируется во внутриутробном периоде, оставаясь неизменным на протяжении всей жизни.

Однако ученые предполагали, что групповые различия по крови формировались в процессе эволюции, под воздействием инфекционных возбудителей, и каждая раса имела изначально определенную группу крови. Черная раса обладала 1(0) группой, белая ? II(А), желтая ? III(В). У европейцев II группа встречается намного чаще по сравнению с III группой, но чем дальше на восток, тем последняя более распространена.

Сегодня специалисты различают более 250 разновидностей составляющих кровь факторов, объединенных в 25 систем. Открытие этих факторов поколебало представление о переливании крови от человека к человеку без последствий. Однако основное ? это деление на IV группы. Первая группа встречается у 40-50% людей, вторая ? у 30-40%, третья ? у 10-20%, а обладатели четвертой составляют всего 5% человечества.

Микроорганизмы, в том числе и вирусы, для проникновения в организм пытаются найти код к определенным факторам крови. Проникая, начинают размножаться, поражая нормальные клетки. Если код не доступен, болезнь не развивается. Именно этот механизм лежит в основе невосприимчивости к тем или иным вирусам. Примером может служить коренное население Западной Африки, которое не подвержено малярии, свирепствующей вокруг. В их популяции не существует такого фактора крови, к которому малярийный вирус подобрал код.

Последние исследования доказывают, что генетические различия между популяциями и расами ? не есть биологическое неравенство, они эволюционно возникли и способны эволюционно изменяться. Массовые миграции, межрасовые браки и метисация могут быстро, в течение нескольких поколений, разрушить эволюционно сложившиеся генетические различия. Возможно, резкое ослабление иммунной защиты, свидетельством которого является разгул бактериальных и вирусных инфекций, является следствием стремительно протекающего процесса разрушения.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru