содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В сперме существует белок, обеспечивающий оплодотворение.

Японские ученые обнаружили в сперме мышей белок, который необходим для оплодотворения яйцеклеток. Ученые из Центра по исследованиям в области геномной информации при Университете Осаки заявили, что этот белок также присутствует в сперме человека, поэтому их открытие может привести к появлению новых методов лечения бесплодия, сообщает ма-ма.ру.

Группа исследователей во главе с Масуру Окабе (Masuru Okabe) вывела мышей-самцов, которые были генетически смоделированы таким образом, чтобы не иметь белка-иммуноглобулина под названием Изумо (в честь японского храма брака), который обычно присутствует в сперме. Хотя мыши-самцы были здоровыми, и у них вырабатывалась сперма, они не могли оплодотворить мышей-самок.

Для оплодотворения яйцеклетки клетка спермы должна пройти через внешний слой фолликулярных клеток, затем проникнуть через прозрачную оболочку (внешнюю 'стенку' яйцеклетки), и только после этого она может связаться с плазменной мембраной. Сперма от генетически смоделированных мышей могла проходить два первых препятствия, однако не могла сливаться с плазменной мембраной.

По словам исследователей, открытие этого белка даст преимущества в клиническом лечении бесплодия и позволит разработать новые методы контрацепции. Ученые заявили, что "результаты исследований дают отличную возможность для разработки новых методов негормональной контрацепции, поскольку белок Изумо специфичен для спермы и является внеклеточным". Доктор Саймон Фишель (Dr Simon Fishel), репродуктолог из Великобритании, отмечает: 'Они выявили настоящую молекулу спермы, которая участвует в слиянии с яйцеклеткой.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru