содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Перевозка сотрудников — Заходи! Все тендеры на пассажирские перевозки! Большая база! Удобный поиск (transvip-kzn.ru)



       

Сыр помогает остановить воспаление.

Некоторые молочные продукты, такие как сыр, содержат особые жиры, которые могут остановить воспаление. Проблема состоит в том, что данные продукты очень калорийны и содержат ряд ?нехороших? жиров, что ограничивает применение этих видов пищи в терапевтических целях, сообщает medafarm.ru.

Этот агент представляет собой разновидность эссенциальной линолевой кислоты. Данное вещество является вариантом коньюгированной линолевой кислоты (conjugated linoleic acids -CLA), которая в следовых количествах присутствует в животных жирах. Лечебные дозы CLA содержатся в некоторых пищевых добавках.

В эксперименте на животных Mark E. Cook и его коллеги из университета Wisconsin?Madison установили, что данные добавки предотвращают истощение, воспалительные процессы и иммунопатологические реакции у лабораторных и сельскохозяйственных животных. Более того, добавки на основе CLA не только обладали противововспалительным эффектом, но и нормализовали иммунные реакции. Механизм действия CLA заключается в угнетении продукции ?спускового крючка? воспаления циклооксигеназы -2 (ЦОГ 2). Подобные механизмы действия присущи многим современным анальгетическим и противововоспалительным препаратам, которые обладают многими неблагоприятными побочными действиями.

Установлено, что чем большие дозы CLA назначались животным, тем более существенно угнеталась способность клеток продуцировать ЦОГ -2 и другие факторы воспаления. Интересно, что коровы, потребляющие CLA дают молоко, обогащенное этими полезными кислотами. Сейчас ученые работают над тем, чтобы создать молоко, сыр и йогурт содержащее достаточные количества CLA, чтобы обеспечить максимальный противовоспалительный эффект.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru