содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Короткое дыхание ? симптом опасной болезни.

Люди, у которых замечен синдром короткого дыхания, умирают даже раньше, чем те, кого мучили частые боли в области груди, сообщает newsinfo.ru.

В ходе исследования врачи обработали около 18 000 историй болезни людей, подверженных сердечным приступам. В результате выяснилось, что люди с коротким дыханием умирали от сердечно-сосудистых заболеваний почти в 2 раза чаще, чем те, кто дышал нормально.

"Люди не воспринимают короткое дыхание как симптом серьезного заболевания. Им кажется, что это просто индивидуальная особенность организма. На самом же деле, это может быть признаком проблем с сердцем, легкими, этот симптом часто наблюдается у пациентов с серьезными проблемами с коронарной артерией", - считает доктор Берман, возглавляющий исследование.

В четырех случаях из пяти люди с симптомом короткого дыхания имели проблемы с коронарной артерией, но даже не подозревали об этом. Доктор Берман считает, что врачам следует уделять больше внимания дыханию пациентов. По простому вдоху и выдоху можно понять очень многое о состоянии здоровья человека.

Считается, что для коронарной артерии полезен витамин Е. Исследование в подгруппе Cholesterol Lowering Atherosclerosis Study (CLAS), включавшей 156 человек, продемонстрировало, что доза более чем 100 МЕ в день витамина E замедляла прогрессию поражения коронарных артерий по сравнению с теми, кто потреблял менее 100 МЕ витамина Е в день.

Короткое дыхание (частые вдохи и выдохи) может быть симптомами самых разных заболеваний. Например, больные пневмонией дышат очень часто, теряют аппетит, у них повышается температура тела до 40 градусов. Больные атипичной пневмонией также делают много вдохов и выдохов, кроме короткого дыхания и высокой температурой, они страдают от сухого кашля. Дети с острой нехваткой кальция в крови (болезнь называется гипокальцемия) также страдают учащенным коротким дыханием.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru