содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Леди за рулем не уступают джентльменам

Согласно проведенным исследованиям, женщины гораздо аккуратнее водят машину. Оказывается, девушкам легче изучить сложный комплекс правил дорожного движения. И вообще, Брэдфордский университет официально объявляет умственные способности женщин более высокими по сравнению с представителями сильного пола. Все дело в эстрогенах, говорят ученые, ведь эти гормоны являются модуляторами деятельности коры головного мозга и лобной доли в частности.

Как известно, кора передних долей полушарий мозга отвечает за функции внимания и обучения, кроме того, здесь находятся центры регуляции настроения и поведенческой деятельности. В поисках истины группа английских ученых провела с участием 43 мужчин и стольких же женщин ряд исследований нейрофизиологического статуса в аспекте изучения функций памяти, внимания, обучаемости, планирования действий и контроля двигательной активности. Оказалось, что у женщин гораздо выше концентрация внимания, но вместе с тем они быстрее, чем мужчины, реагируют на стимулы, что очень важно в таких моментах обыденной жизни, как вождение машины и чтение. Соответственно, в этих видах деятельности женщины превосходят сильный пол.

Однако женщинам труднее дается удачная парковка, ввиду низкой концентрации тестостерона, который влияет на функции мозжечка, отвечающего в свою очередь за ориентацию в пространстве.

Другие ученые говорят, что внимание и память - сугубо наследственные факторы, и гормональный статус тут ни при чем. Тем не менее, девушки на дороге не склонны превышать скорость, следовательно, реже становятся виновниками ДТП, сообщает Yтро ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru