содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Младенческая смертность в России снизилась вдвое

Директор Департамента фармацевтической деятельности Минздравсоцразвития РФ Николай Володин заявил, что за последнее десятилетие показатель младенческой смертности уменьшился на 59,6 процента, сообщает ИТАР-ТАСС. По его мнению, таких результатов удалось добиться благодаря "увеличению количества перинатальных центров, которые занимаются лечением детей с рождения до года". "Чужой ребенок - не свой ребенок..."

Каждый 12-й ребенок рождается с малым весом, 75 процентов новорожденных нуждаются в проведении дорогостоящего, интенсивного лечения сразу после рождения

По словам Володина, часто причиной смерти детей в раннем возрасте становится "отсутствие детской хирургической помощи в центрах, нехватка специалистов и специального медицинского транспорта". Поэтому с появлением квалифицированной помощи летальность среди младенцев снижается.

Так, в 1999 году в стране было всего 12 перинатальных центров, а к настоящему времени их количество выросло до 126. Сложившаяся ситуация позволяет делать оптимистические прогнозы. Николай Володин считает, что "в 2005 году младенческая смертность должна составить 11,2 промилле, а в 2006 - 10,8 промилле".

Между тем, врожденные пороки развития наблюдаются примерно у трети российских детей, а количество детей-инвалидов до 18 лет составялет 630 человек. Для того, чтобы уменьшить их количество, со следующего года планируется проводить обследование ребенка на предмет пяти наследственных заболеваний, тогда как сейчас новорожденных обследуют только на фенилкетонурию и гипотериоз.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru