содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сперма - лечит или нет?

Сперме издавна приписывают целебные свойства. Например, в народе до сих пор бытует мнение, что спермой, принимая ее внутрь, можно излечиться от гастрита.

С другой стороны, считается, что подобный прием внутрь столь ценной субстанции может привести к циррозу печени.

На самом же деле гастрит спермой не вылечить, впрочем, как и какие-либо другие заболевания.
Сперма ? белковая смесь, которая прекрасно переваривается, но что касается ее лечебных свойств ? такими данными медицина не располагает.

Гормональные соединения, содержащиеся в сперме, способны улучшить жизненный тонус женщины, продлить ее сексуальность. Но, попадая в организм, они разлагаются под действием желудочного сока и ожидаемого эффекта не дают.

Не содержит сперма и компонентов, вредных для здоровья, а потому ее глотание не может стать причиной цирроза печени. Все это ?народные сказки?. Не стоит пробовать смазывать этой субстанцией и кожу лица, как делают некоторые женщины, полагая, что это полезно для кожи.

Насчет полезности пока неизвестно ничего, но вот аллергия на белок вполне может случиться, что грозит кожной сыпью и отеками лица. Кстати, достаточно распространена и аллергическая реакция на белок при приеме спермы внутрь.

И тогда отечь может не только лицо, но и тело. Утверждение о полезности приема внутрь спермы можно услышать и от культуристов. Якобы для развития мышц необходим чистый белок. На самом же деле белок семени в желудке распадается на элементарные составляющие, такие же, как и при расщеплении белка куриного яйца, сообщает medafarm.ru.





 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru