содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Молоко или жир?

По сообщению geneticsafety.org Российский молочный союз, объединяющий предприятия молочной отрасли, и Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) планируют провести совместные акции по контролю за безопасностью продуктов молочного ряда. В ответ на инициативу ОАГБ руководство Российского молочного союза предложило сосредоточить усилия на борьбе с фальсификацией молочных продуктов потенциально опасными для печени и других выделительных органов человека жирами немолочного происхождения.

По словам вице-президента ОАГБ по аграрному и промышленному производству Татьяны Кравцовой, в последние 10 лет при производстве таких продуктов, как сметана, творог и сливочное масло, все чаще без ведома для потребителя используются растительные жиры. ?Только специалист может определить на вкус, что в продукте, наряду с молочным жиром, присутствует растительный жир, полученный путем гидрогенизации дешевых масел ? например, пальмового или соевого масла?, ? заявила Татьяна Кравцова пресс-службе ОАГБ. ?Это позволяет производителю довести жирность творога или сметаны до нужной отметки ?экономичным? способом?.

В частности, исследования, проведенные ОАГБ в лаборатории ?SOEX? при Торгово-промышленной палате РФ, выявили присутствие растительных жиров в продукции Московского молочного комбината ? 1 (торт творожный ?Московский?, сырок сладкий детский, масса творожная с курагой). Информация о содержании таких жиров во всех случаях на этикетке отсутствовала.

?Использование немолочных жиров, не регламентированных в стандартах на молочные продукты, представляет потенциальную опасность для потребителя вследствие высокого содержания в них транс-изомеров жирных кислот, относящихся согласно большинству научных исследований к химическим факторам вредного воздействия на организм человека?, ? говорится в поступившем в ОАГБ письме Российского молочного союза.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru