содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Загрязнение окружающей среды делает из будущих детей мутантов!

В исследовании, проведенном с новорожденными из города Нью-Йорк, обнаружено что, контакт ребенка с загрязненной окружающей средой, будучи еще в утробе матери, значительно повышает риск развития опухолей в дальнейшем, сообщает news.battery.ru.

Ученые из Columbia University наблюдали за 60 малышами и их некурящими матерями из семей с низким доходом, преимущественно из районов Гарлем и Бронкс.

Влияние факторов загрязнения окружающей среды, преимущественно продуктов сгорания топлива автомобилей, на материнский и детский организм, оценивали с помощью специального датчика, который женщины носили в третьем триместре беременности.

После рождения ребенка врачи определяли выраженность генетических нарушений. Оказалось, что при сильном загрязнении риск развития аномалий в ДНК на 50% больше. По результатам других исследований уже известно, что загрязнение окружающей среды способствует маленькому весу при рождении. Однако способность этого фактора влиять на структуру хромосом плода еще до рождения, обнаружена впервые. Подобные генетические изменения способны увеличивать риск развития опухолей в течение всей жизни. Определить или высчитать степень увеличения риска пока что не представляется возможным. Но на сам факт все же заинтересованным органам следует все же обратить внимание.

Эти данные являются частью масштабного многоцелевого исследования, начатого еще в 1998 году. С его помощью планируется определить влияние на состояние здоровья беременной и плода таких факторов как загрязненность воздуха, применение пестицидов и контакт с табачным дымом. Данные, полученные в этом исследовании, пополняют огромный список доказательств того, что загрязнение окружающей среды в результате деятельности человека представляет огромный риск для здоровья, а последствия вызванных им генетических изменений вполне может искалечить будущие поколения.

В данном случае повышенное количество генетических нарушений легко объясняется воздействием так называемых поллютантов (веществ загрязняющих окружающую среду). Однако, несмотря на доказанную их вину, ученые не исключают потенциально возможного влияния на генотип прочих факторов.

Как бы то ни было, сам факт того, что здоровье будущего ребенка во многом может зависеть от того, что вдыхает его мама, заслуживает пристального внимания и изучения. Это негативный фактор, но с ним можно бороться.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru