содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Установлена зависимость между творчеством и сексуальной активностью.

Британские психологи впервые в мире установили прямую связь между творческими натурами и, как правило, свойственной им повышенной сексульной активностью.

Доктор Даниэл Неттл (Dr Daniel Nettle) из Школы биологии при Университете Ньюкасла (Newcastle University's School of Biology), сообщает агентство Рейтер, пришли к выводу, в частности, что профессиональные художники, поэты, вообще артистические личности, обычно поддерживают за жизнь интимные отношения с четырьмя-десятью партнерами, тогда как у менее творческих натур таких связей за всю жизнь насчитывается, в среднем, всего три.

Подобную закономерность доктор Неттл и его коллеги выявили после опроса 425 британок и британцев, коим свойственны, в том числе, артистические и поэтические наклонности.

В ходе исследования им стало ясно, что чем выше творческий потенциал индивида, тем притягательней его или ее сексапильность. Похоже, говорят психологи, что озаренный божественным даром творчества человек притягивает к себе других, словно лампочка мотыльков. В свою очередь, повышенное внимание стимулирует сексуальную "энергетику".

Причем, многолетние партнеры прославленных художников и поэтов, других творческих гениев, как правило, склонны прощать их увлечения и не ожидают от них высокой степени преданности и верности.

Открытый учеными принцип "работает" примерно так. Если, скажем, Байрон или Пикассо отличались высокой творческой продуктивностью, то одновременно пользовались большим успехом у женщин.

Хотя о подобной зависимости знали давно, исследователи убеждены, что им впервые удалось подтвердить хорошо известную истину результатами конкретных научных поисков.

Впрочем, у творческой сексапильности есть и своя теневая сторона: творчески одаренные личности часто страдают приступами меланхолии и депрессии, констатировали психологи, сообщают podrobnosti.ua.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru