содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Еще немного о пользе чая и кофе.

У людей, которые злоупотребляют алкоголем, а также у людей с лишним весом и у больных с повышенным содержанием железа в крови кофе и чай снижают риск болезней печени. К такому выводу пришли британские врачи, которые основаны на наблюдениях за 10 тысячами пациентов на протяжении последних 20 лет. Медики заявляют, что две чашки кофе или чая в день снижают риск заболевания циррозом печени в два раза. Доктора, правда, подчеркивают, что пока рано делать окончательные выводы и они не могут рекомендовать кофе и чай в качестве лекарства.

Зеленый чай уже давно зовут растительной панацеей за его способность снижать уровень холестерина в крови, выводить вредные вещества и в целом способствовать оздоровлению организма. И это научно доказано.

А вот меньше ли болеют раком любители этого напитка, остается под вопросом. Несколько исследований на животных доказали, что полифенолы содержащиеся в зеленом чае являются мощными антиоксидантами и борются с раковыми клетками, но при попытки закрепить эти результаты в исследовании на человеке получаются весьма неоднозначные результаты.

В исследовании принимали участие 26311 жителей северной Японии в течении 8 лет. Не было выявлено никакой связи между употреблением зеленого чая и риском развития рака желудка (чаще встречающийся вид рака в Японии). В 2004 году в исследовании риска рака груди у 35004 японских женщин пришли к таким же выводам. С другой стороны в 2003 году ученые из Лос-Анджелеса выявили связь между меньшим числом рака груди и употреблением зеленого чая. Однако в этом году Food and Drug Administration США запретило производителям зеленого чая указывать на упаковках о способностях продукта бороться с раком, из-за отсутствия большого числа достоверных результатов.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru