содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

США предложили Китаю помощь в ликвидации загрязнения Сунгари и Амура.

Администрация Джорджа Буша предложила правительству Китая помощь в ликвидации бензольного загрязнения рек Сунгари и Амура. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель госдепартамента Соединенных Штатов.

"США предложили оказать Китаю содействие, и в настоящий момент ведутся консультации. Они пока продолжаются, и еще слишком рано говорить о том, в какой форме может быть предоставлено такое содействие", - подчеркнул представитель.

Посол США в Китае Кларк Рэндт во вторник, выступая перед представителями китайских деловых кругов в Гонконге, заявил, что Китай уже дал согласие на отправку из США в пострадавший от бензольного загрязнения регион КНР группы специалистов из Агентства США по охране окружающей среды.

"Мы направляем в Китай группу оценки ущерба для экологии", - сообщил посол. Американские специалисты по борьбе с последствиями техногенных катастроф "помогут выработать предложения по усилиям для преодоления последствий (загрязнения Сунгари и Амура)", отметил он.

Официальные представители пресс-службы Агентства США по охране окружающей среды в Вашингтоне, куда корреспондент РИА Новости обратился за комментариями, во вторник вечером еще не располагали какими-либо дополнительными подробностями в связи с заявлением посла Рэндта и переадресовали все вопросы в госдепартамент.

В результате серии взрывов 13 ноября на химическом заводе в китайском городе Цзилинь произошло загрязнение бензольно-фенольными соединениями реки Сунгари, впадающей в реку Амур, которая протекает по территории Еврейской АО и Хабаровского края.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края прогнозирует подход загрязненных вод по реке Амур в район Хабаровска ориентировочно 10-12 декабря, сообщают РИА-новости.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru