содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Хабаровске власти держат в секрете полный анализ воды Амура

В Хабаровском крае до проведения выборов 11 декабря сотрудникам всех лабораторий, занимающихся анализом проб воды из Амура, была дана устная установка не публиковать и не афишировать всех результатов анализов проб воды из реки. Как рассказал один из сотрудников Хабаровского института водных и экологических проблем, пожелавший остаться неизвестным, было дано устное указание не распространять информацию анализа проб воды Амура до завершения выборов в краевую законодательную думу.

"Те пробы, что мы делали", - говорит он, - "выявили превышение ПДК в воде по тяжелым металлам - цинку и свинцу. По бензолу пока шкала в норме. Превышения ПДК по тяжелым металлам связано с тем, что на взорвавшемся заводе в Китае использовали в производстве эти химические элементы."

В свою очередь, 9 декабря специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России встретили гуманитарный груз из Санкт-Петербурга - фильтры для очистки воды, основанные на наноуглеродных сорбентах. Фильтры предоставлены академиком РАЕН Виктором Петриком (г.Санкт-Петербург) и предназначены для Перинатального центра и 1-й Краевой больницы Хабаровского края. Фильтр представляет собой металлическую емкость цилиндрической формы, наполненную наноуглеродным сорбентом.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, пропускная способность полторы-две тонны в час, ресурс в зависимости от загрязнения до 100 тонн. Фильтры успешно использованы на водоканалах городов Череповец, Всеволжск и др. Помощь в установке очищающего воду оборудования окажут специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России, передает ИА Regnum.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru